グリーンキャピタル長町II

  • 宮城県仙台市太白区長町五丁目

  • / 長町駅 徒歩5分

  • 1995年築 / 14階建 / 168戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より1.3%割高

販価
2,680万円
49.7万円/㎡
相場
2,646万円
49.1万円/㎡
2,190
2,494
2,798
3,102
AI査定結果
推定相場価格
2,646万円
49.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,494万円〜2,798万円
46.3万円/㎡〜51.9万円/㎡
推定賃料
8.7万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
グリーンキャピタル長町II
2,680万円(49.7万円/㎡)/ 10階 / 53.91㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴37件の平均平米単価は43.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/012,680万円49.7万円10階 53.91㎡ 2LDK西
2026/03/133,199万円48.0万円14階 66.68㎡ 3LDK
2026/03/112,280万円45.3万円6階 50.35㎡ 1LDK西
2026/03/102,680万円40.2万円3階 66.68㎡ 3LDK
2026/02/252,480万円49.3万円6階 50.35㎡ 1LDK西
2026/02/153,290万円49.3万円5階 66.68㎡ 3LDK
2026/02/113,199万円50.5万円14階 63.3㎡ 3LDK
2026/02/082,680万円53.2万円6階 50.35㎡ 1LDK西
2026/01/313,299万円52.1万円14階 63.3㎡ 3LDK
2026/01/201,700万円29.5万円10階 57.65㎡ 2LDK西
2026/01/152,990万円42.6万円4階 70.15㎡ 3LDK
2025/12/203,299万円49.5万円14階 66.68㎡ 3LDK
2025/12/021,900万円33.0万円10階 57.65㎡ 2LDK西
2025/12/023,190万円45.5万円4階 70.15㎡ 3LDK
2025/11/252,899万円42.2万円10階 68.72㎡ 3LDK
2025/11/022,999万円43.6万円10階 68.72㎡ 3LDK
2025/10/243,290万円46.9万円4階 70.15㎡ 3LDK南西
2025/10/242,080万円36.1万円10階 57.65㎡ 2LDK西
2025/10/183,099万円45.1万円10階 68.72㎡ 3LDK
2025/10/061,990万円32.4万円1階 61.36㎡ 1K西
2025/09/282,200万円38.2万円10階 57.65㎡ 2LDK西
2025/08/273,480万円49.6万円4階 70.15㎡ 3LDK南西
2025/07/153,299万円48.0万円10階 68.72㎡ 3LDK
2025/06/033,490万円49.8万円4階 70.15㎡ 3LDK
2024/08/133,290万円49.0万円9階 67.18㎡ 2LDK南西
2024/02/162,200万円38.2万円7階 57.65㎡ 2LDK南西
2024/01/172,050万円30.5万円9階 67.18㎡ 2LDK南西
2023/11/252,380万円35.4万円9階 67.18㎡ 2LDK南西
2023/11/252,780万円41.7万円2階 66.67㎡ 3LDK
2023/10/062,798万円41.6万円14階 67.18㎡ 3LDK南西
2023/09/282,430万円36.2万円9階 67.18㎡ 2LDK南西
2023/09/052,880万円43.2万円2階 66.67㎡ 3LDK
2023/09/022,980万円44.4万円14階 67.18㎡ 3LDK南西
2023/07/262,980万円44.4万円14階 67.12㎡ 3LDK
2023/07/223,080万円45.8万円14階 67.18㎡ 3LDK南西
2023/07/172,500万円37.2万円9階 67.18㎡ 2LDK南西
2023/06/193,180万円47.3万円14階 67.18㎡ 3LDK南西